Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Лодки, моторы, снегоходы и спецавтомобиль приобретут за счет средств окружного бюджета для нормализации работы участковых в Ненецком автономном округе. Такое решение было принято на заседании Администрации НАО в ходе внесения изменений в государственную программу «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе».

— В течение последних пяти лет парк лодочной техники Управления МВД по НАО не обновлялся за счет федеральных средств. Это было связано с необходимостью поставки лодок в регионы, где происходили наводнения, – в Красноярский край и Приморье. Между тем, на 20 участковых в округе сегодня мы имеем всего пять единиц лодочной техники, что серьезно ограничивает возможность передвижения сотрудников полиции по водной акватории даже в рамках одного муниципального образования,— пояснил необходимость приобретения транспортных средств для полицейских начальник Управления МВД по НАО Олег Ильиных.

Новую технику для полицейских округа будут приобретать в 2015–2016 годах. Соответствующие изменения были внесены в окружную программу по обеспечению общественного порядка. В списке необходимой для нормальной работы полицейских техники: лодки и лодочные моторы,снегоходы и автомобиль марки «УАЗ».

После утверждения программных изменений вопрос приобретения техники будет рассматриваться в окружном Собрании депутатов. Председатель Собрания НАО Анатолий Мяндин обратился к руководителю регионального УМВД с просьбой представить в окружной парламент информацию о техническом состоянии ранее приобретенного за счет средств окружного бюджета транспорта.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/4088/


Новости с последними комментариями