Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Готовность Ненецкого автономного округа к осенне-зимнему периоду обсуждали сегодня на оперативном совещании главы региона. Отопительный сезон уже начался и в Нарьян-Маре, и в Заполярном районе. На заседании заслушали доклады руководства города, а также глав муниципальных образований.

В городе в настоящий момент работает 26 котельных. К объектам теплоснабжения подключены 96 процентов домов. На 17 домах еще продолжаются работы. Все они будут подключены к теплу по мере готовности паспортов. К завтрашнему дню начнется отопление домов по улице Авиаторов. Кроме того, город готовится к запуску новой котельной. По планам мэрии 27-я котельная будет снабжать теплом дома Нарьян-Мара уже к концу недели.

В ряде поселений Заполярного района с началом осенне-зимнего сезона возникли проблемы. В деревне Андег с 1 сентября не работают средняя школа и детский сад. Дело в том, что рабочие не успели отремонтировать котельную, которая обеспечивает теплом учреждения. Эту проблему администрация Заполярного района планирует решить в ближайшее время. Пока что все школьники Андега посещают здание начальной школы в две смены.

В администрации Омы ждут окончания строительства 12-квартирного дома, который должны были сдать еще 1 июля. Подрядчик обещает закончить работы на этой неделе. Для этого осталось утеплить цокольное перекрытие постройки. В данном доме предполагается предоставить квартиры 4 преподавателям школы, которых планируют пригласить на работу в село.

В школе-сад поселка Хорей-Вер сейчас ведутся восстановительные работы после аварии. Неделю назад в здании прорвало систему отопления. В результате полностью был затоплен первый этаж – секция детского сада. В сельсовете планируют завершить все работы до 9 сентября.

Также на совещании сообщили, что с 5 сентября управление строительства и ЖКХ НАО начинает проверку готовности к зиме всех объектов жилищно-коммунального хозяйства.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/3569/


Новости с последними комментариями