Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Между Администрацией Ненецкого автономного округа и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации заключено соглашение о реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717.

В соответствии с Соглашением Стороны осуществляют сотрудничество и скоординированные действия по реализации Государственной программы в целях обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации и развития сельских территорий.

Согласно Соглашению Министерство обязуется предоставлять Ненецкому автономному округу в установленные сроки субсидии за счет средств федерального бюджета, предусмотренные на реализацию Государственной программы, с использованием в качестве критериев обеспечение высоких темпов выполнения целевых индикаторов Государственной программы и принципов проектного финансирования.

Ненецкий автономный округ со своей стороны обязуется разработать и утвердить региональную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, разработанную с учетом положений Государственной программы, осуществлять софинансирование мероприятий Государственной программы за счет средств окружного бюджета и привлечение внебюджетных средств на условиях , предусмотренных Государственной программой, а также обеспечить достижение целевых индикаторов реализации мероприятий Государственной программы.

В целях реализации мероприятий федеральных и ведомственных целевых программ, входящих в Государственную программу, Стороны будут ежегодно заключать соответствующие соглашения о взаимодействии по выполнению мероприятий указанных программ, обеспечению финансирования и достижению целевых индикаторов по Ненецкому автономному округу.

Соглашение действует до 31 декабря 2020 г.

Ответственным органом государственной власти Ненецкого автономного округа за реализацию Соглашения является Управление агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа.

Региональная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разработана и утверждена постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12.11.2013 № 406-п «Об утверждении государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе».


Источник: http://agro.adm-nao.ru/press-centr/news/3508/


Новости с последними комментариями