Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Образовательный процесс должен стать более открытым, а образование доступным. С такой целью рабочая группа Общероссийского народного фронта «За Россию» встретилась с педагогической и родительской общественностью. Предметом обсуждения стала концепция развития Ненецкого округа до 2025 года.

Педагоги и родители обсудили концепцию развития <strongНАО до 2025 года" />

На встрече обсудили наиболее важные вопросы в сфере образования. Целенаправленно ли расходуются средства на закупку оборудования для школ, как решается вопрос с питанием школьников, достаточно ли в образовательных учреждениях учебников на развитие математической логики. Также говорили о необходимости поддержки педагогического корпуса.

— Ну и, конечно же, моя больная тема — развитие педагогического сообщества, потому что если у нас не будет выстроен круг единомышленников, если мы не сформируем поддержки друг друга и в решении социально-экономических вопросов работников образовательных учреждений, это понятно что и уровень заработной платы, и социальные льготы, и пенсионная защита и так далее. Если мы не будем выдвигать таких предложений, а эти часть предложений уже озвучена в концепции, говорить о повышении статуса педагогического работника, наверное, будет преждевременно. Поэтому нужно всем вместе обсуждать, всем вместе выдвигать идеи и всем вместе их внедрять, — отметила уполномоченный по правам человека в Ненецком округе Татьяна Бадьян.

Итогом совещания стали конкретные пожелания и предложения по улучшению образовательного процесса, которые должны найти свое отражение в Концепции-2025.



Источник: http://trksever.ru/news/2/7030/


Новости с последними комментариями