Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Постановлением Администрации Ненецкого округа от 13.08.2014 № 304-п утвержден Порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа. Как отметили в управлении госзаказа НАО, данная мера направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств, информированности о крупных закупках, а также стимулирование участия населения в принятии соответствующих решений.

Порядок распространяется на закупки с начальной (максимальной) ценой контракта, ценой контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), от 300 до 1 000 млн. рублей включительно. Обязательное общественное обсуждение проводится в форме очных публичных слушаний и заключается в обсуждении информации о закупке, включенной в извещение об осуществлении закупки и (или) документацию о закупке либо в план-график размещения заказов, если закупка осуществляется у единственного поставщика.

На сумму свыше 1000 млн. руб. такой порядок устанавливается Минэкономразвития России. Как сообщила начальник управления госзаказа Елена Коваленко, в ближайшее время будет объявлена крупная закупка на строительство жилого дома по улице Авиаторов. Её обсуждение состоится в первой декаде сентября.

Извещения о проведении крупных закупок будут размещаться на сайте управления госзаказа НАО.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3486/


Новости с последними комментариями