Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Аукционная комиссия подвела итоги конкурса на право строительства в Нарьян-Маре приюта для бездомных животных. Первоначальная цена контракта по строительству объекта составляла 16,7 млн рублей. В ходе торгов она снизилась до 12 млн. В торгах принимали участие четыре строительные компании. Из них две зарегистрированы в Архангельске, одна – в Москве и одна в Санкт-Петербурге.

Победителем было признано ООО «Базисстрой Плюс» — компания, зарегистрированная в столице Поморья. Осуществить строительство по условиям конкурса победитель должен в течение 8 месяцев с момента заключения контракта. Заказчиком проекта выступило казенное учреждение НАО «Централизованный стройзаказчик».

Для строительства приюта городскими властями выделен земельный участок площадью 3,5 тысячи квадратных метров в районе полигона твердых бытовых отходов. Проект предусматривает строительство 40 вольеров общей площадью 115 квадратных метров, площадки для выгула собак, зимние помещения, административное здание, где расположится ветеринарная служба. В приюте смогут разместиться одновременно 50 животных.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3241/


Новости с последними комментариями