Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

С 3 по 10 августа 2014 года на берегу озера Селигер в Тверской области пройдет заключительная смена Х юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер-2014». Если в целом сквозной темой форума в 2014 году был вопрос русской культуры и языка, то четвертая смена логично станет кульминационной. Участники и гости форума рассмотрят русскую культуру в контексте построения гражданского общества.

Гражданский форум откроет восемь тематических площадок: «Библиотекарь будущего», «Учитель будущего», «Общественные объединения», «Военно-патриотические клубы», «Казачья молодежь», «Русская правда», «Рабочая молодежь» и «Духовные основы России».

Семь молодых активистов из Ненецкого автономного округа станут участниками этой исторической смены. Даниил Исполинов – руководитель делегации, директор ГБУ НАО «Центр поддержки молодёжных инициатив» будет работать на специальной смене для органов по делам молодежи, Анастасия Новосёлова поделится опытом с молодыми библиотекарями страны и зарубежья, Александр Сенников поучаствует в работе площадки «Военно-патриотические клубы», Игорь Мартьянов – «Общественные объединения», Андрей Шарыгин и Александр Козырев – «Учитель будущего».

Поездка делегации финансируется за счёт госпрограммы «Молодёжь Ненецкого автономного округа».


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3230/


Новости с последними комментариями