Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

​Первая группа детей, это 105 школьников, вернулась сегодня из Крыма. И сегодня же обратным рейсом в Симферополь вылетела очередная партия юных северян, 98 человек. Ещё одна группа отправится отдыхать на море в августе. Для удобства детей организованы прямые чартерные рейсы Нарьян-Мар – Симферополь. Всего за три летних месяца в Крыму побывают три сотни детей из округа. На их отдых из регионального бюджета выделено более 12 млн рублей и 7,6 млн рублей — из федерального.

Ребята отдыхают в детском оздоровительном центре «Дружба» в Евпатории. По поручению главы региона первую группу подростков до места отдыха сопровождал начальник управления труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов. Он лично проверил условия проживания в детском центре и питание, а также посетил другие здравницы Крыма с целью организации отдыха детей в следующем сезоне. «Симферополь встретил нас теплом, температура воздуха была плюс 32 градуса,— говорит Сергей Свиридов.— Лагерь предлагает нашим детям хорошие условия проживания, отдыха и питания. Кормят воспитанников пять раз в день, в рационе много фруктов и овощей. Что оказалось самым приятным, это море в шаговой доступности».

Детский отдых находится под личным контролем главы региона Игоря Кошина. «Мы традиционно отправляем ребятишек с северов отдыхать на курорты Черноморского побережья. И очень рады, что теперь можем организовать для них отдых в Крыму. Здесь уникальный воздух не только в плане оздоровления, но и особенный, я бы сказал, исторический воздух, которым пропитан весь полуостров Крым. Для наших детей пребывание там будет чрезвычайно полезным».

В текущем году на имя врио губернатора округа Игоря Кошина поступило обращение от властей Крыма поддержать их здравницы. На обращение откликнулась школа № 4 города Нарьян-Мара. Ребята отдыхают в молодёжном центре «Звездный берег» в пос. Орловка. Поездка подростков организована за счёт внебюджетных средств. В Крыму они проведут 21 день, а отправятся домой 8 августа.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3225/


Новости с последними комментариями