Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

20 июля 2014 года вступило в силу постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 26.06.2014 № 235-п «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа». Постановлением внесены изменения в нормативные правовые акты Администрации Ненецкого автономного округа, принятые в целях реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Ненецкого автономного округа» и окружного закона «О развитии ипотечного жилищного кредитования в Ненецком автономном округе», а также внесены изменения в наименование государственной программы.

Новое наименование государственной программы: государственная программа Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

Также утверждены новые формы заявлений на постановку на учет в рамках подпрограмм «Меры социальной поддержки населения при кредитовании или заимствовании на приобретение (строительство) жилья», «Государственная поддержка жителей сельской местности при строительстве или газификации индивидуальных домов» и «Государственная поддержка граждан, выезжающих из Ненецкого автономного округа».

Бланки заявлений и информационные письма об условиях участия в указанных подпрограммах размещены на официальном сайте Управления строительства и ЖКХ НАО в разделе «Реализация жилищных программ»/«Формы заявлений».

Обращаем внимание, что с учетом вступивших в силу изменений, в целях постановки на учет категории граждан «молодая семья» и граждан, имеющих первоочередное право на получение социальной поддержки в рамках подпрограммы «Меры социальной поддержки населения при кредитовании или заимствовании на приобретение (строительство) жилья», не нужно представлять справки о доходах.


Источник: http://gkh.adm-nao.ru/press-centr/news/3203/


Новости с последними комментариями