Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова выразила благодарность главе округа Игорю Кошину за поддержку инициативы САФУ по проведению в Нарьян-Маре круглого стола, посвященного проблемам и перспективам развития малой и региональной авиации в условиях Крайнего Севера. Форум прошел в столице Ненецкого округа 4 июля и собрал порядка сорока ведущих экспертов в области авиации, конструкторов, производителей авиационной техники.

Как отмечает в своем письме Елена Кудряшова, университет совместно с Технологической платформой «Авиационная мобильность и авиационные технологии» на основе материалов круглого стола подготовит необходимые документы, которые лягут в основу комплекса решений федеральных органов власти по развитию региональной авиации в Арктике. Напомним, в рамках круглого стола обсуждались основные направления развития региональных авиаперевозок и местных воздушных линий в арктических субъектах России и в Северо-Западном федеральном округе на ближайшие четыре года.

«В рамках реализации государственных задач по социально-экономическому развитию Арктической зоны Российской Федерации считаю своевременным и крайне важным решение проблем малой и региональной авиации для транспортного обеспечения районов Крайнего Севера»,— отметил в свою очередь Игорь Кошин.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/3114/


Новости с последними комментариями