Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Администрации Ненецкого автономного округа произошли структурные изменения, в связи с чем произошли новые кадровые назначения. На первом в этом году расширенном совещании при губернаторе округа Игорь Фёдоров представил руководству региона новых руководителей структурным подразделений окружной администрации.

Юрий Волыхин

Изменения в структуре Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа были вызваны внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ и в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части регулирования муниципального и государственного финансового контроля. Таким образом, Управление финансов и экономического развития НАО, существовавшее до последнего времени, с 1 января 2013 года разделено на три органа власти: Управление финансов НАО, Управление экономического развития НАО и Контрольно-ревизионный комитет НАО. Начальником Управления финансов вновь назначена Нинель Семяшкина. Председателем Контрольно-ревизионного комитета НАО назначен Юрий Волыхин, ранее занимавший пост заместителя начальника Управления государственного заказа НАО.

Первым поручением, которое губернатор Игорь Фёдоров дал новому руководителю Контрольно-ревизионного комитета (КРК НАО), стала ситуация с реализацией долгосрочной целевой программы «Чистая вода» на территории округа.

— Программа работает в округе с 2010 года, на мероприятия по обеспечению жителей чистой питьевой водой выделяются существенные средства, а работают установки по очистке воды далеко не везде,— сформулировал первую задачу комитету глава региона. – На встречах с населением сёл и деревень я постоянно слышу вопросы, связанные с программой «Чистая вода». Необходимо разобраться, насколько эффективно расходуются средства, выделяемые из окружного бюджета.

Сергей Свиридов

Начальником Управления труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа назначен Сергей Свиридов. Это Управление стало отдельным органом исполнительной власти региона, и было выделено из состава Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО. Разделение произошло в рамках реформирования профильного Министерства. Ранее Сергей Свиридов на разных должностях работал в Администрации Ненецкого автономного округа, Администрации города Нарьян-Мара, в Собрании депутатов НАО, являлся депутатом Собрания депутатов. Последнее место работы – начальник правового управления Администрации города Нарьян-Мара.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8434


Новости с последними комментариями