Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

В марте 2017 года в московском Экспоцентре состоится ежегодный «Салон каминов», участие в котором примут как российские производители каминов и печей для дома и бани, так и зарубежные бренды. Для столичных и региональных отечественных компаний — в том числе из Заполярья — выставка станет возможностью ознакомиться с последними разработками и трендами рынка отопительного оборудования, а также представить собственную продукцию. Что касается рядовых посетителей мероприятия, то они смогут подобрать функциональное и недорогое отопительное оборудование для себя.

Напомним, что предыдущая выставка прошла весной 2016 года. И по ее итогам уже сейчас можно с уверенностью утверждать, в частности, какая печь в баню будет пользоваться наибольшим спросом и в следующем году.

Немецкие, финские, российские банные печи традиционно были представлены как классическими «каменками», так и печками из жаропрочной стали. Но на долю последних пришелся самый широкий ассортимент — можно без преувеличений утверждать, что ведущие производители делают ставку именно на металлические печи.

Обусловлена такая ситуация несколькими причинами. Прежде всего, стальные банные печи намного дешевле каменок — соответственно, продукция пользуется большим спросом у покупателей и приносит значительный доход производителю. Кроме того, печи из стали более удобны в эксплуатации — они быстро прогреваются, что немаловажно в суровых температурных условиях, занимают меньше места в бане, меньше весят и более просты в установке. Стальные печки могут работать как на дровяном топливе, так и от электросети.

Что касается надежности стальных печей, то по своим качествам жаропрочный металл мало уступает кирпичу и камню — жаропрочная сталь выдерживает экстремально высокие температуры и устойчиво к коррозийному воздействию продуктов горения.

Впрочем, нельзя утверждать, что керамические банные печи уходят с рынка. Натуральный камень также обладает большими достоинствами — прочностью, долговечностью, способностью долго сохранять тепло. Знатоки банного дела утверждают, что пар от каменных печей получается гораздо более мягким и приятным, нежели от стальных.

Весенняя выставка печей и каминов продемонстрирует последние разработки российских и мировых брендов — и позволит сориентироваться на рынке банных печей всем, кто заинтересован в качественном обустройстве собственной бани.



Новости с последними комментариями