Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

За 10 месяцев текущего года Северный банк ПАО Сбербанк выдал более 156 тысяч потребительских кредитов на общую сумму 26 млрд. рублей. Это на 23,1% больше результатов за аналогичный период прошлого года.

В среднем, ежедневно клиенты Сбербанка оформляли в банке 756 кредитов на общую сумму 125,5 млн. рублей. Средняя сумма потребительского кредита составила 165,9 тысяч рублей. При этом, средний размер кредита в Архангельской области составляет 208,5 тысяч рублей, а в Костромской области – 137 тысяч рублей.

Потребительские кредиты Сбербанка достаточно популярны у жителей регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность. Так, в Архангельской области потребительские кредиты Сбербанка есть у более чем 32% жителей, занятых в экономике региона. В Вологодской области кредиты банка открыты у 24,6% экономически активных жителей, в Костромской – 22%. В Ярославской области 18% жителей, занятых в экономике, имеют кредиты Сбербанка, в Ивановской – 14,3%.

Спрос на потребительские кредиты стабильно растет. Если в первом квартале Северный банк выдал 6,4 млрд. рублей, во втором – 8 млрд. рублей, а в третьем – 8,8 млрд. рублей. За 9 месяцев текущего года общая доля Сбербанка на рынке потребительских кредитов в регионах присутствия увеличилась на 0,85 п.п. и составляет 35,4%.



Новости с последними комментариями