Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости Заполярного района Ненецкого АО

Заполярный район

1568886600 light bulbs 406939 1280

Как сообщили в пресс-службе Совета Заполярного района Ненецкого автономного округа, завершена реконструкция линии электропередачи от села Нижняя Пеша до деревни Волоковая. Работы завершились в сентябре.

Заполярный район

1568800937 fy9kf4ldd6yВ селе Шойна 16 сентября состоялось торжественное открытие детского городка. Об этом сообщила газета «Заполярный вестник+».

Заполярный район

photo5946021216882108493На эти цели округ выделит Приморско-Куйскому сельсовету 688 тыс. рублей. Проект по замене изношенных контейнеров в муниципалитете стал одним из победителей конкурса инициативного бюджетирования.

Контейнерный сбор мусора в поселке Красное был организован в 2012 году. С тех пор часть мусоросборников пришла в негодность. При поддержке окружного бюджета с привлечением средств муниципалитета и добровольных взносов жителей поселка будет закуплено 20 новых контейнеров.

Приморско-Куйский сельсовет стал одним из 12 муниципалитетов — участников конкурсов инициативного бюджетирования, организованных Департаментом по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО в 2018 году. По итогам рассмотрения поступивших заявок конкурсная комиссия приняла решение о выделении субсидий на реализацию 19 проектов. Всего между муниципалитетами распределено порядка 11 млн рублей окружных средств.

 © 2018 Администрация Ненецкого автономного округа

Заполярный район

Знак установят летом 2019 года. Информация об электронном аукционе размещена на портале госзакупок

pyfr

Место установки знака — на въезде в п.Искателей, перекрёсток улиц Юбилейная и Дружбы.

Стелла знака – представляет собой каркасную конструкцию, элементы которой изготавливаются из горячекатанного металлического проката. Проектом предусмотрена архитектурная подсветка знака, а также благоустройство территории.

Заказчик – Муниципальное казенное учреждение Заполярного района «Северное». Стоимость работ по изготовлению и установке - 1 917 100,00 рублей.

Заполярный район

Работы по созданию рекреационной зоны, запланированные изначально на 2018–2020 годы, завершат в этом году.

rehmz

Это самый крупный проект по благоустройству, который реализуется на территории поселка Искателей. Для завершения работ было объявлено несколько электронных аукционов с суммарным финансированием в размере 7,5 млн рублей. По итогам торгов экономия средств составила 1,4 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет окружного и муниципального бюджетов.

В рамках контрактов им предстоит выложить тротуарные дорожки плиткой с 3D эффектом общей протяженностью более 500 метров. Пешеходные дорожки запроектированы по существующим тропам, без изменения рельефа.

Дополнительно на территории установят скамейки с металлическими урнами, а также создадут площадки для отдыха и беседок. В глубине рекреационной зоны разместится спортивный уличный комплекс «Воркаут».

Новая территория для прогулок и отдыха примыкает к строящейся дороге Монтажников-Угольная. После завершения двух объектов, жители района получат благоустроенную рекреационную зону и удобную транспортную развязку.

Решение о досрочном выполнении работ, запланированных на следующие годы, было принято на очередном заседании межведомственной комиссии по итогам положительной оценки темпов работ муниципалитета в рамках приоритетного проекта благоустройства. Ранее в посёлке Искателей завершены работы по трём дворовым и трём общественным территориям.

Напомним, в августе, в ходе поездки по возводимым объектам проекта «Формирование комфортной городской среды» глава региона Александр Цыбульский поручил Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО проработать вопрос с муниципалитетом по возможности ускоренного завершения работ по созданию прогулочной зоны на берегу Захребетной курьи.

© Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа

Заполярный район

Заместитель губернатора по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера Ольга Старостина 9 сентября избрана депутатом Совета депутатов муниципального образования «Андегский сельсовет» Ненецкого автономного округа шестого созыва. На выборах она получила 30 голосов избирателей. Соперник Старостиной — безработный самовыдвиженец Владимир Юрьев получил 4 голоса.

Заполярный район

В Индиге победу на выборах главы одержал экс-руководитель Коткинского сельсовета Вадим Глухов. Он принимал участие в выборах как самовыдвиженец.

Заполярный район

По данным избиркома, более 58% голосующих в Канинском сельсовете НАО отдали свои голоса в поддержку действующего главы муниципалитета Галины Варницыной, ставшей победителем итогов предварительного партийного голосования, проведенного в июне партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Её единственный соперник Елена Широкая набрала по итогам голосования 39% голосов. На новый срок избран и представитель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Виктор Таратин, возглавляющий МО «Приморско-Куйский сельсовет».

Заполярный район

Всего в конкурсе на получение окружных средств участвуют 15 проектов от жителей Нарьян-Мара, а также Пустозерского, Пешского, Шоинского, Омского, Андегского, Малоземельского и Карского сельсоветов. Общая стоимость проектов составляет 11,465 млн рублей.

Новости с последними комментариями