Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

С 15 ноября в Заполярном районе стартовал второй муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В этот день состоялась олимпиада по информатике.
 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Заполярном районе  начался сразу после завершения второго тура межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам, который прошел в рамках Соглашения между администрацией Ненецкого автономного округа и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа…

С 15 ноября в Заполярном районе стартовал второй муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В этот день состоялась олимпиада по информатике.
 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Заполярном районе  начался сразу после завершения второго тура межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам, который прошел в рамках Соглашения между администрацией Ненецкого автономного округа и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.
Во втором (муниципальном) этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников участвуют обучающиеся 7–11 классов образовательных учреждений Заполярного района. В программу олимпиады включены: русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий), математика, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, история, обществознание, география, право, экономика, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, технология, искусство (мировая художественная культура) и экология. Мероприятия пройдут по графику, первым испытанием для ребят станет  олимпиада по информатике, последним – олимпиада по физической культуре, которая пройдет 7 декабря.
— В первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады участвовало 1100 человек,— сообщила ведущий специалист районного отдела по работе с учреждениями образования Оксана КАБИРОВА. – Здорово, что с каждым годом  общее число участников растет, увеличивается и число поклонников различных школьных дисциплин. К примеру, в этом году много ребят участвовало в первом туре олимпиады  по биологии.
В отдаленных населенных пунктах района всероссийская предметная олимпиада также пройдет в режиме «он-лайн», то есть задания и ответы на них будут высылаться по интернету. О своем «он-лайн»-участии во втором туре заявили школы из Амдермы, Коткино, Нельмина Носа, Андега,  Каратайки, Усть-Кары, Шойны, Омы, Харуты, Оксино, Великовисочного, Индиги, Тельвиски, Неси, Нижней Пёши и Хорей-Вера. Для школьников Искателей, Красного и  Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерки второй тур всероссийской олимпиады пройдет на базе школы поселка геологоразведчиков.

19/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5441


Новости с последними комментариями