Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Снегоходы "Беркут"

Нижегородское Научно-производственное объединение «Транспорт» в течение осенних месяцев планирует поставить Минобороны РФ 40 лыжно-гусеничных снегоходов ТТМ-1901 «Беркут-2». Машины способны работать в суровом арктическом климате, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

«До конца ноября партия из 40 снегоходов будет передана заказчику», – заявил генеральный директор НПО «Транспорт» Николай Веселов. Отмечается, что управлять армейским арктическим снегоходом сможет любой автолюбитель с минимальными навыками вождения: салон оборудован привычным рулем, механической коробкой передач и тремя педалями. Снегоходы «Беркут-2» имеют комфортабельную кабину из композитных материалов на металлическом каркасе, это позволило снизить массу снегохода.

Салон также оборудован эффективной отопительной системой, внутри машины сохраняется температура +18°C даже при −50°C за бортом. Эргономичный салон имеет два кресла с подогревом, две автономные печки и ветровое стекло с обогревом. Снегоход способен двигаться по снежной целине любой глубины залегания со скоростью 35–40 км/ч и перевозить нескольких бойцов на внешнем ограждении за кабиной.



Новости с последними комментариями