Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Ремонт дорог в НАО закончат осенью

В течение летних месяцев в Нарьян-Маре и поселке Искателей запланирован масштабный ремонт дорог. Как сообщает портал государственных органов, асфальтобетонный завод «Кредмаш ДС-185», который расположен на базе предприятия «Нарьян-Мардорремстрой», должен выпустить до 15 тысяч тонн асфальта.

Летом заменят верхний слой асфальта на следующих участках: на дороге Нарьян-Мар – Искателей (от района мясокомбината до конечной в п. Искателей), а также на городских дорогах по ул. Выучейского (от перекрестка ул. Ленина — ул. Выучейского до морского порта), ул. Ленина (от перекрестка с ул. Выучейского до общеобразовательной школы № 3), ул. Октябрьская. В планах — завершение работ в микрорайонах Факел и Авиаторов, а также ввод в эксплуатацию участков ул. Полярная – ул. Рыбников, ул. Рыбников – ЦОС (Центральные очистные сооружения), участок дороги Нарьян-Мар – Тельвиска.

Дорожный ремонт планируют закончить до октября. Щебень, битум и минеральный порошок для асфальтобетонной смеси предприятие закупило ранее. По словам старшего производителя работ Евгения Алавацкого, завод исправен и готов к выпуску асфальта. Он уточнил, что по паспортным данным, максимальная производительность предприятия составляет 56 т/ч. При этом в предыдущие годы производительность была в разы ниже. «Для того чтобы АБЗ функционировал без серьезных сбоев пришлось практически полностью восстанавливать и перестраивать завод, проработавший в Нарьян-Маре около 20 лет»,— пояснил Алавацкий.



Новости с последними комментариями