Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Более 90 квартир будут переданы в 2017 году

В Ненецком округе заключен государственный контракт на долевое участие в строительстве, целью которого является переселения граждан из многоквартирных домов, признанных непригодными для проживания. В течение двух лет округу передадут 292 квартиры, из них 90 – уже в следующем году. Покупка квартир по договорам долевого участия вместо инвестирования в строительство жилья, помогает округу сокращать сроки строительства и экономить бюджетные средства.

Предприятие «Централизованный стройзаказчик» по итогам проведения госзакупки заключил контракт с «ПолюсЖилСтрой» (компания зарегистрирована в НАО). Контракт оценили в 1,058 млрд рублей. Во время заключении сделки учитывалась цена и квалификация участника закупки.

Для расселения ветхого и аварийного жилья ненецкие власти приобретут 54 однокомнатных квартиры и по 119 двух- и трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составит порядка 13,900 кв. метров. Жилые помещения будут передаваться жителям округа, переселяемым из ветхого и аварийного жилфонда, с полной чистовой отделкой. Известы подробности того, как будет оборудовано жилье при получении: в кухнях установят мойку или раковину, плитой для приготовления пищи; в ванной комнате – ванна и умывальник.



Новости с последними комментариями