Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Предприятие отчиталось о налогах

В департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО отчитались о налогах, которые по итогам 2015 года и девяти месяцев текущего заплатило государственное унитарное предприятие Нарьян-Мардорремстрой заплатило. Так, в региональную казну было перечислено порядка 38 млн рублей налога на доходы физических лиц и миллион рублей налога на имущество.

Предприятие перечислило в федеральный бюджет более 35 млн рублей в виде НДС и НДПИ. Еще порядка 78 млн рублей ушли в Пенсионный фонд России, Федеральный фонд обязательного медстрахования и в Фонд соцстрахования РФ. В департаменте пояснили, что за два года руководство предприятия смогло серьезно обновить парк снегоуборочной и строительной техники, увеличить численность занятых работников и фонд оплаты труда.

Нарьян-Мардорремстрой является одним из крупнейших ненецких предприятий. В организации заняты более 160 человек. Основными видами деятельности предприятия — это строительство, ремонт и реконструкция дорог и мостов, благоустройство автодорог и дворовых территорий. Также Нарьян-Мардорремстрой осуществляет комплекс работ по уходу за дорогой, дорожными сооружениями и элементами обстановки дорог. Специалисты предприятия несут ответственность за предупреждению появления и устранению деформаций и повреждений, в результате которых поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние дороги.



Новости с последними комментариями