Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Игорь Кошин

В Ненецком автономном округе инфраструктура для малого бизнеса приспосабливается к экономическим реалиям. Ход изменений обсуждался на Координационном совете по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности под председательством губернатора НАО Игоря Кошина. Совет является площадкой для взаимодействия власти и бизнеса. На заседании обсудили ряд вопросов.

К примеру, глава региона уверен, что коммунальщики округа смогут оперативнее осуществлять подключения объектов предпринимательской деятельности к электросетям, газу, теплосетям в установленные законодательством сроки. На сегодняшний день на эти цели отведено полтора месяца. «Проанализируйте практику других регионов, оцените возможности по сокращению сроков подключения, а также пересмотру тарифов для субъектов предпринимательской деятельности», — обратился Игорь Кошин к сотрудникам Фонда поддержки предпринимательства.

На встрече предприниматели отметили, что вести бизнес становится сложнее из-за текущей экономической ситуации. «Пока мы не поменяем структуру занятости, и структуру нашей доходной части, эта ситуация не изменится. Мы должны уменьшать нашу зависимость от нефти», — заявил губернатор.

По его словам, сегодня Администрация НАО поддерживает предпринимательскую деятельности. «Наша задача – сделать равные конкурентные условия. В том числе для этого сейчас мы меняем порядки получения субсидий», — отметил глава округа. В середине ноября округ присоединится к Всемирной неделе предпринимательства, которая начнется с открытия Центра поддержки бизнеса и делового завтрака главы региона с предпринимательским сообществом.



Новости с последними комментариями