Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Карта "Высокий возраст"

С начала старта соцпрограммы «Высокий возраст», которую запустила компания «Мясопродукты», пенсионеры Ненецкого автономного округа совершили покупки в фирменных магазинах Общества на сумму 1,59 миллиона рублей. Такие данные привела в среду, 5 октября, директор предприятия Тамара Крицкая. Общая сумма скидки для пенсионеров, по ее словам, составила 208 тысяч рублей.

С начала программы пенсионерам выдали 1072 социальные карты. За два месяца по ним совершили 22699 покупок. Карта предоставляет скидку в размере 20% на сопутствующие товары и 5% — на продукцию, произведенную «Мясопродуктами». Объем продуктового набора рассчитан на месяц. «Цифры говорят сами за себя – решение о реализации проекта „Высокий возраст“ оказалось правильным. Но, к сожалению, подводные камни возникают даже в благих начинаниях. На встрече с активом Союза пенсионеров был поднят вопрос, что стоимость продуктов со скидкой в сети „Мясопродукты“ аналогична стоимости этих же продуктов без скидки в других магазинах. Это недопустимо»,— сообщил губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин во время доклада руководства предприятия о первых итогах реализации программы.

Глава округа поручил руководителю «Мясопродуктов» скорректировать политику ценообразования. Он уточнил, что цель программы заключается в поддержке жителей НАО высокого возраста, «а не сам факт ее наличия». На предприятии рассмотрят вопрос расширения ассортимента мясных изделий, по которым предоставляется скидка. На сегодняшний день под действия программы попадает олений фарш, колбаса «Бондарская», котлеты, столовый набор, масло растительное, макаронные изделия, мука высшего сорта, крупы.

Получить дисконтную карту может любой проживающий на территории Ненецкого автономного округа пенсионер, достигший 65-летнего возраста. Для этого необходимо обратиться в основной офис Общества по улице Юбилейной с паспортом.



Новости с последними комментариями