Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Глава НАО встретился с банкирами

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин встретился с управляющим регионального отделения Сбербанка. Ранее в Нарьян-Мар с рабочим визитом прибыл управляющий Архангельским отделением № 8637 Сбербанка Игорь Залукаев. На встрече с главой региона банкиры обсудили участие финучреждения в программах социально-экономического развития НАО. В мероприятии приняли участие управляющий Ненецкого отделения Сбербанка Сергей Мохов, заместитель управляющего Никита Неверов, а также вице-губернатор – руководитель департамента финансов и экономики Татьяна Логвиненко.

Руководители Сбербанка рассказали о первом опыте организации в Нарьян-Маре «Делового завтрака». Это площадка для общения власти и бизнеса, основной целью которой является получение обратной связи от работающих в НАО предпринимателей и предприятий. Стороны обсудили проект «Безналичный округ». Представители банка заявили, что он помогает экономике округа: за счет осуществления безналичных платежей и снижения наличного оборота экономятся бюджетные средства. Бюджетные учреждения, переходя на зарплатные проекты, экономят. Также повышается уровень финансовой грамотности населения.

«У руководства округа и Сбербанка общая задача – сделать доступным и удобным для жителей пользование денежными средствами, снизить издержки на их оборот. Делается это за счет использования современных технологий, оптимизации процессов», – отметил губернатор. По его словам, внедрение достижений прогресса необходимо совмещать с просветительской работой с населением. Сотрудничество НАО со Сбербанком касается и образовательной сферы. В День финансиста, 8 сентября, руководители профильного департамента и Сбербанка встретятся со студентами и школьниками и расскажут о функционировании финансовой системы. Аналогичные мероприятия регулярно проводятся и в сельских поселениях округа.



Новости с последними комментариями