Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Округ погасил казначейский кредит в 1,1 млрд

На прошлой неделе Ненецкий автономный округ погасил казначейский кредит в 1,1 млрд рублей. В результате госдолг региона уменьшился более чем на четверть, составив 3 млрд рублей. Об этом сообщила вице-губернатор, руководитель департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко. По ее данным, за прошедшую неделю в казну региона поступило 37,5 млн рублей доходов. Из них налог на прибыль организаций составил 17 млн рублей, НДФЛ – 8,8 млн. рублей, налог на имущество организаций – 1 млн рублей, платежи на социально-экономическое развитие региона – 911,5 тысяч рублей, а также безвозмездные поступления из федерального бюджета — 3,9 млн рублей.

При этом расходы за неделю превысили 191 млн рублей. Большую часть этой суммы занимают субсидии бюджетным учреждениям на выполнение установленных государственных заданий и программ (57,5 млн рублей). Из них – учреждениям образования, культуры и спорта НАО — 49,8 млн рублей, здравоохранения и социальной защиты – 7,7 млн рублей. На иные цели бюджетные учреждения региона получили субсидии общим объемом 28,4 млн рублей. Наибольшая доля расходов данной части также за учреждениями образовательного, культурного, спортивного и социально-медицинского блоков. Уточняется, что каждый десятый рубль расходов направлен на соцвыплаты, за неделю их произвели на сумму 21,4 млн.

В рамках подготовки к зиме юрлицам выделили 16,3 млн окружных средств (сюда входят субсидии на транспортные расходы, компенсации недополученных доходов предприятиям, обеспечивающим жителей теплом, горячей и холодной водой). Значительную долю расходов составили межбюджетные трансферты муниципальным образованиям (37,8 млн рублей). Из них 24,7 млн рублей получил Заполярный район на строительство школы в селе Тельвиска, 13,1 млн рублей — администрация города Нарьян-Мара на подготовку инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.



Новости с последними комментариями