Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого округа совместно с сотрудниками администрации Заполярного района и «Севержилкомсервиса» посетили с рабочим визитом села Великовисочное и Оксино.

В ходе проверки выяснилось, что в котельной № 2 села Оксино проведен демонтаж старых котлов и подготовлены фундаменты для установки новых. Оборудование уже закуплено, в настоящее время осуществляется его доставка. Кроме того, комиссия проверила работу дизельных электростанций населенных пунктов и обследовала блочно-модульную водоподготовительную установку в селе Оксино. 

Также комиссия проинспектировала котельную № 1 в Великовисочном. В ней проведен демонтаж изношенного оборудования и подготовлены фундаменты для установки новых котлов. В ближайшее время котлы, трубы и другие материалы будут доставлены в Великовисочное, после чего планируется выполнить работы по прокладке подземных теплотрасс от центрального теплового колодца до зданий больницы, дома культуры, детского сада, библиотеки и двух жилых многоквартирных домов.

В поселке Искателей специалисты «Посжилкомсервиса» заменят дизель-генераторные установки в котельных № 1 и № 2, а также проведут реконструкцию газопровода котельной № 3 в поселке Факел. В Нарьян-Маре будет проведен капитальный ремонт водовода в районе котельной № 17 и ремонт водогрейных котлов на котельной № 9.



Новости с последними комментариями