Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

dorogaВ Ненецком автономном округе этим летом на ремонт и модернизацию дорожной сети выделят 400 млн рублей. Уже известно, что 63 миллиона направят на ремонт дорог на улицах Первомайская и Хатанзейского: там полностью снимут старый асфальт и заменят его новым.

Как сообщает trksever.ru, также отремонтируют дорогу, соединяющую Нарьян-Мар с поселком Искателей. Отремонтируют дорогу на участках в районе лесозаводского моста, поселков Сахалин и Факел. Также модернизируют федеральную автодорогу, ведущую к аэропорту — ее ремонтом займется «Нарьян-Мардорремстрой».

Около 150 миллионов рублей направят на ремонт дороги от границы НАО до поселка Харьяга — здесь заменят плиты, на мостах отремонтируют асфальтовое покрытие. Также летом обновят дорогу на Красное. Восстановят полотно и на участках автодороги «Нарьян-Мар — Лая-Вож».

В настоящее время обсуждаются варианты прокладки ливневой канализации. «Нарьян-Мардорремстрой» продолжит строить дороги в районе городских очистных сооружений. Планируется продолжить строительство дороги в районе Авиаторов.

Источник фото: trksever.ru



Новости с последними комментариями