Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» в прошлом месяце выполнил 25 дополнительных рейсов на внутрирегиональных маршрутах. А за прошедшую часть декабря — 9. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Валерий Остапчук. Дополнительные рейсы были введены из-за того, что неблагоприятные метеорологические условия не позволили осуществить плановые рейсы в отдаленные сельские поселения региона.

«К сожалению, погода Ненецкий округ не балует, с завидной регулярностью – каждые три дня – теплые циклоны посещают европейский Север России,— рассказал Валерий Остапчук.— К тому же сказывается полярная ночь, во время которой световой день сокращается, а соответственно и полеты тоже. В настоящее время не смогли вовремя вылететь и ожидают своего рейса более 50 пассажиров. Это жители Харуты, Усть-Кары, Каратайки, Хорей-Вера. Сегодня 34 человека вылетели из окружной столицы в Несь, Ому и Пешу, а вот жителям восточных сел с погодой не повезло, вылететь они не смогли. Как только позволят метеоусловия, пассажиров отправим до мест назначения».

Нужно отметить, что оперативно организовать дополнительные рейсы приятие смогло благодаря решению окружных властей выделить дополнительное финансирование на компенсацию затрат, возникающих с выполнением льготных авиаперевозок на внутрирегиональных маршрутах. С учетом выделения дополнительных ресурсов на эти цели субсидия из регионального бюджета составила 240 млн рублей, что на 40 млн больше, чем в 2013 году.



Новости с последними комментариями