Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

27 ноября состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по экономической политике и бюджету, на котором рассмотрели 4 вопроса.

Парламентарии обсудили законопроект о внесении изменений в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа на текущий год. Доходы увеличиваются на 109 070,5 тыс. рублей, а расходы – на 120 776,3 тыс. рублей. Дефицит будет покрываться за счёт остатков средств на 1 января 2014 года, которые образовались в результате неполного использования бюджетных ассигнований на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования. Окружные депутаты приняли решение рекомендовать закон к принятию сразу в двух чтениях. Администрации округа рекомендовано рассмотреть возможность подготовки проекта окружной программы обязательного медицинского страхования при формировании бюджета фонда.

Законопроект о бюджете ТФОМС Ненецкого округа на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов был принят в первом чтении на сессии, которая состоялась 7 ноября. Сегодня его представили в доработанном виде.

Кроме того народные избранники рассмотрели законопроект о приостановлении действий отдельных положений окружных законов. Проект касается приостановления индексации в 2015 году части социальных выплат некоторым категориям граждан. После длитетельного обсуждения было принято решение не выносить вопрос на сессию и рекомендовать Администрации доработать документ.

Также парламентарии решили продолжить работу над проектом закона об окружном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.



Новости с последними комментариями