Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

После введения ограничений для получения путевки семья должна будет иметь среднедушевой доход не более двух величин прожиточного минимума, установленного в Ненецком округе в расчете на душу населения. Об этом сообщила на заседании постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения НАО Наталия Сидорова.

Соответствующие поправки в окружное законодательство 26 ноября были одобрены комиссией и рекомендованы к принятию Собранием депутатов в первом чтении на сессии, которая состоится 3 декабря.

На сегодняшний день прожиточный минимум на душу населения в нашем регионе составляет 16638 рублей.

По данным Управления труда и соцзащиты населения, в прошлом году в НАО было реализовано 1040 путевок «Мать и дитя», а за неполный 2014 год (по состоянию на 10 октября) – уже 1164.

Законопроект также предполагает отказ с 2015 года от регионального единовременного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей родителям (усыновителям), награжденным орденом «Родительская слава».

Окружные депутаты вместе с Управлением труда и соцзащиты решили активнее поощрять детей, которые добились успехов в искусстве или стали призерами спортивных соревнований и олимпиад, а также являющихся отличниками учебы. Для таких детей со следующего года сокращается периодичность предоставления путевок в детские оздоровительные организации с одного раза в три года на один раз в два года. Также будет производиться оплата проезда к месту нахождения соответствующей организации и обратно.



Новости с последними комментариями