Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

ozeroНАО может получить субвенцию из федерального бюджета на мероприятия, связанные с предотвращением истощения озера Голодная Губа.

Об этом сообщает и.о. руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Чибисов.

В 2014 году исследования показали, что в озере, которое является водоемом рыбохозяйственного значения высшей категории, уменьшается объем воды.

Химанализ показал, что в 10 точках превышено содержание азота и фтора и уменьшено содержание растворенного кислорода, что свидетельствует об эвтрофировании водоема.
«Кроме того, на предполагаемые федеральные средства Департамент запланировал установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов (реки Несь, Чижа, Колва, Мгла, Сула, Ома, Вижас, Захарьина, Пеша, Хариусовая, Волонга, Большая Щелиха, Индига, Харута, Шойна, Большая Кия и Адзьва)»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Также запланировано проведение экспертизы материалов, обосновывающих предоставление в пользование водных объектов или их частей на территории округа.

Источник фото: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями