Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

На округ выделено восемь пригласительных билетов

Кремлевская елка считается центральным новогодним представлением для детей в России. Доброй традицией стало ежегодное посещение школьниками из Ненецкого округа Государственного Кремлевского дворца. По причине непростой экономической ситуации, власти НАО обратилась к недропользователям с просьбой оказать финансовую помощь в организации поездки.

Главными кандидатами на участие в кремлевской елке являются отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, а также воспитанники детдомов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей в возрасте от 8 до 13 лет. Всего на округ выделяется восемь пригласительных.

За счет наличия внебюджетных средств округ имеет возможность проводить различные мероприятия, а юные северяне могут выезжать на чемпионаты и соревнования в другие регионы. К примеру, в апреле в Нарьян-Маре провели состязания по спортивным танцам на паркете «Арктик-данс-2016», где участники в возрасте от 5 до 12 лет состязались на Кубки по вальсу, квик-степу, ча-ча-ча и самбе. Ребята выезжали на Всероссийский чемпионат по танцам в стиле хип-хоп, который состоялся в Москве, на Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в Сочи и другие мероприятия.



Новости с последними комментариями