Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Конкурс пройдет 26 ноября

В Ненецком автономном округе объявили о третьем окружном семейном конкурсе «Мой ребенок — моржонок». Для участия необходимо сформировать команду из трех человек, в составе которой должен быть родитель с ребенком старше одного года. Третий человек может быть близким родственником или другом семьи.

Конкурс пройдет 26 ноября в Центре Арктического туризма во время экологического праздника «День моржа». Стартует состязание в 11 утра, большим преимуществом для участников станет выполненное «домашнее задание» — к конкурсу необходимо изготовить детский костюм «моржонка». Помимо основной программы в центре организуют развлечения и мастер-классы для всей семьи.

Участникам, зрителям и группам поддержки желательно иметь с собой, помимо хорошего настроения, санки-ватрушки или санки-ледянки для выполнения части конкурсных заданий. Победитель конкурса получит главный приз — познавательный тур на территорию первого русского города за полярным кругом «Пустозерск» во время зимних каникул 2017 года. Участников также ждут поощрительные призы.

Цель состязания состоит в привлечении жителей НАО к вопросам изучения и охраны атлантического моржа и природы Арктики в целом. Конкурс проводят «Центр арктического туризма» совместно с Всемирным фондом природы (WWF) России, заповедником «Ненецкий» и Региональным центром молодежной политики и военно-патриотического воспитания при поддержке Администрации НАО.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +79116825530, +79115660716, +79115864505.



Новости с последними комментариями