Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Анастасия Боярская Фото: vk.com/chudoruchkinm

Призер регионального конкурса «Доброволец года», руководитель творческой студии «Чудоручки» Анастасия Боярская вышла в финал конкурса в номинации «Социальное волонтерство: помощь детям». Проект «Талант в каждом», который она представила, направлен на развитие декоративно-прикладного творчества среди детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также малообеспеченных и многодетных семей.

Финалистов конкурса выбрала комиссия в составе известных общественных деятелей, лидеров добровольческих объединений и представителей органов власти. Участие в конкурсе приняли 1500 молодых людей со всей России, 54 из них — по три человека в каждой из 18 номинаций – продолжат борьбу за победу. Лучших волонтеров страны наградят Ежегодной премией «Доброволец России» в рамках Всероссийского форума добровольцев, который с 24 по 27 октября пройдет в Санкт-Петербурге.

Вместе с Анастасией НАО представит делегация активных волонтеров. На форуму соберется более тысячи активистов из 85 регионов страны. «На сегодняшний день в Ненецком округе активно работают 13 волонтерских организаций, в том числе пять из них — в селах. Более 300 молодых людей на постоянной основе занимаются добровольчеством по различным направлениям – спорт, культура, социальная работа»,— рассказала председатель регионального комитета по молодежной политике Наталья Ермакова. По ее словам, этим летом Анастасия Боярская вместе со всей семьей представляла округ на форуме «Ладога», принимала участие в конвейере проектов на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Руководитель комитета пожелала конкурсантке победы!



Новости с последними комментариями