Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Объявленные предварительные сроки госэкзаменов 2017

Рособрнадзор подготовил обновленный проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год.

Окончательные сроки утвердят в феврале, пока же известно, что согласно проектному документу, экзамены в следующем году проведут в три этапа — досрочный, основной и дополнительный. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году стартует через пять месяцев и пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основная экзаменационная кампания пройдет с 29 мая по 30 июня. Единый госэкзамен по русскому языку и математике базового уровня можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября. Основной госэкзамен для выпускников 9-х классов состоится в три этапа: досрочный запланирован на период с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября.

Как и в этом году, в федеральном расписании наряду с резервными сроками для проведения госэкзаменов по отдельным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для всех предметов. Он необходим выпускникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в экзамене ранее, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия по уважительной причине. По данным ненецкого департамента образования, культуры и спорта, в 2017 году в Ненецком округе итоговую аттестацию предстоит пройти 261 одиннадцатиклассникам и 579 выпускникам девятых классов.



Новости с последними комментариями