Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Итоговое сочинение 2016 напишут 7 декабря

Выпускники этого учебного года и прошлых лет, а также студенты учреждений профобразования напишут итоговое сочинение 7 декабря. Такую дату определило Министерство образования и науки России. Дополнительные сроки — 1 февраля и 3 мая 2017 года, они установлены для выпускников, которые по уважительной причине не смогут написать сочинение или получат «незачет». Также в эти дни ждут выпускников прошлых лет и студентов, которые не примут участие в написании сочинения в основной день.

По предварительной информации, в Ненецком автономном округе итоговое сочинение напишут 267 школьников. В прошлом году такой экзамен сдавали 216 человек. Написание итогового сочинения — это обязательный этап завершения среднего образования. Тест рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации уже третий год подряд. Результатом изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого госэкзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) допускают только выпускников, получивших «зачет».

По сообщению профильного департамента НАО, экзаменуемые должны подать заявления не позднее, чем за две недели до проведения сочинения. Выпускники этого года могут это сделать в своих школах. Выпускники прошлых лет и студенты СПО должны регистрироваться в Ненецком региональном центре развития образования. На подготовку к сочинению у ребят есть два месяца.

В текущем учебном году выпускникам предоставили следующие направления: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки»; «Дружба и вражда». Конкретные темы назовут за 15 минут до начала экзамена. На выполнение творческой работы ребятам отводят 3 часа 55 минут.



Новости с последними комментариями