Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Фото: Игорь Кошин/ Вконтакте

В четверг, 1 сентября, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин побывал на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Как сообщает портал государственных органов, глава округа посетил школу поселка Искателей, школу № 5 в Нарьян-Маре и образовательное учреждение имени Пырерки. Школьники каждого населенного пункта получили поздравления и напутствия от губернатора НАО.

Первый звонок сегодня прозвенел для учеников 33-х школ Ненецкого округа. За парты сели 6325 детей, что на 265 больше, чем в прошлом году. Первый раз в за парты сели более 750 ребят, в прошлом году первоклассников было 680.

«Для меня стало доброй традицией начинать День знаний в родной школе в гордом звании ее выпускника. Уверен, что нынешним ученикам в каждом уголке нашего округа под силу преодолеть все трудности и внести свой вклад в развитие Ненецкого округа»,— сказал Игорь Кошин. Глава НАО напутствовал выпускников, которым меньше, чем через год предстоит сделать профессиональный выбор, поздравил учителей и родителей школьников, которые пришли на праздничные линейки поддержать своих детей.



Новости с последними комментариями