Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Кадр из фильма "Легенда №17"

27 и 28 августа в рамках акции «Ночь кино» в Нарьян-Маре, поселке Искателей, а также Красном и Тельвиске пройдут бесплатные показы российских фильмов «Батальонъ», «Легенда № 17» и анимационной ленты «Смешарики». Основные мероприятия первой всероссийской киноакции состоятся 27 августа, в День российского кино.

В восемь вечера на площади Марад’сей в столице НАО и на площади поселка Искателей пройдут показы отечественных кинокартин. Их отобрали для просмотра путем открытого Интернет-голосования на сайте Года кино. В перерывах между показами выступят окружные творческие коллективы, будет организована уличная торговля. 28 августа у жителей села Тельвиска и поселка Красное будет возможность бесплатно посмотреть эти же картины в Домах культуры.

Всероссийская акция «Ночь кино» инициирована Министерством культуры РФ в рамках Года кино в РФ. Она направлена на популяризацию отечественного киноискусства и приобщение населения к лучшим образцам российской кинематографии. Акция пройдет на 1800 площадках по всей России. Ожидается, что в ней примет участие 500 тысяч зрителей.



Новости с последними комментариями