Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В НАО пройдет региональный туристический слет

Центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи Ненецкого автономного округа объявил о приеме заявок на участие подростков в ежегодном окружном летнем полевом слете «Звезда». Мероприятие состоится с 8 по 14 августа в районе реки Куя. По традиции участников ждет насыщенная программа: спортивные и туристические соревнования, а также тренинги, формирующие навыки командной работы и развитие лидерских качеств у подростков. На слете пройдут мероприятия по физподготовке, будут организованы военно-тактические игры, интеллектуальные занятия, задания по основам оказания доврачебной помощи, веревочный курс.

Слет организуют для подростков в возрасте от 14 до 17 лет включительно. В числе участников предполагаются активные представители патриотических клубов и объединений округа, молодые люди, которые желают пройти курс начальной военной подготовки, и подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел. На слете собираются дети из столицы НАО и окружных сел.

Стоимость проезда из поселений региона до Нарьян-Мара компенсируется участникам в рамках госпрограммы «Молодежь НАО на 2014–2016 год». Участники могут направлять документы на заявки по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Звезда». На пятницу, 22 июля, было собрано 30% заявок.



Новости с последними комментариями