Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В НАО подвели итоги сдачи ЕГЭ

Государственная экзаменационная комиссия Ненецкого автономного округа подвела итоги госэкзаменов по иностранному языку. По данным департамента образования, культуры и спорта НАО, результаты выпускников, которые сдавали этот предмет по выбору, заметно улучшились — в среднем на 16 пунктов, если сравнивать с прошлым годом.

Письменную часть ЕГЭ по английскому языку сдавали 11 выпускников текущего года, устную часть — десять. Всем удалось преодолеть минимальный порог. Лучший результат в 96 балла — из 100 возможных — показал выпускник школы № 4 Нарьян-Мара, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обладатель медали «За особые успехи в учении» Илья Мухортов. Раздел «Говорение» ввели в структуру экзамена в прошлом году. Решение сдавать устную часть участник принимает добровольно, однако получить максимальный балл может только за выполнение письменной, которая оценивается до 80 баллов. Устная часть дает максимально 20 баллов.

Кроме иностранного языка, известны результаты госэкзаменов по информатике и ИКТ, биологии и истории. Лучший результат по информатике и ИКТ продемонстрировал Руслан Одегов из нарьян-марской школы № 1, он набрал 91 балл.

Участники ЕГЭ могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.



Новости с последними комментариями