Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

ЕГЭ 2016

В пятницу, 27 мая, 30 одиннадцатиклассников Ненецкого автономного округа в пункте проведения экзаменов на базе пятой городской школы приняли участие в первых экзаменах по выбору – литературе и географии.

Федеральный эксперт по мониторингу государственной итоговой аттестации Марина Стрельцова сообщила, что во время проведения экзамена не зафиксировали нарушений. «Ни один участник экзамена не получил замечаний и не был удален из аудитории. ЕГЭ прошел в штатном режиме»,— описала она ситуацию. Особенностью экзаменов в этом году стали печать контрольно-измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. В прошлом эти материалы доставляли в ППЭ курьеры Управления спецсвязи. Теперь они в электронном виде поступают в аудиторию по закрытым каналам связи, объяснила новую схему главный консультант окружного управления образования Татьяна Торгашова.

«Затем с помощью ключей пакет документов расшифровывают и распечатывают в присутствии участников экзамена. Точно так же после окончания экзамена сданные работы тут же сканируют, шифруют и отсылают в региональный центр обработки информации. Первую часть работ проверяет компьютер, вторую – предметная комиссия. Далее все материалы уходят в федеральный центр обработки информации»,— уточнила она.

По всем вопросам, связанным с процедурой проведения ЕГЭ в округе, можно позвонить в рабочее время по телефонам «горячей линии» департамента образования, культуры и спорта НАО2-12-28, 2-12-29.



Новости с последними комментариями