Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

учитель с классом

В Ненецком автономном округе определили порядок поощрения лучших учителей в 2016 году. В соответствии с квотой, которую установило для субъектов РФ, Правительство, в НАО определят одного лауреата федеральной премии. Он получит в качестве вознаграждения 200 тысяч рублей.

Комиссия округа, которая состоит из специалистов Центра развития образования НАО, представителей общественных организаций региона в сфере образования, родителей и руководителей образовательных учреждений, начала прием документы от участников. Крайний срок подачи необходимых бумаг — 8 июня. Комиссия проверят заявки на соответствие критериям, руководствуясь федеральными рекомендациями. В числе основных пунктов — наличие собственных методразработок, высокие результаты учащихся, профессиональный рост самого педагога, применение современных информационных технологий, а также позитивный опыт внеурочной и работы со школьниками.

Лучшего педагога наградят в октябре. Еще двое лучших специалистов окружных школ, занявшие второе и третье место, получат региональную денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Поощрять лучших учителей страны в России начали с 2006 года. Победителей федеральной премии определяют региональными конкурсами в формате экспертной оценки представленных документов. Участвовать в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация НАО.



Новости с последними комментариями