Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

shkola2В НАО стартовала компания по приемке образовательных учреждений. В преддверии нового учебного года комиссия проинспектирует 60 учреждений образования, культуры и спорта округа.

Образовательные учреждения Нарьян-Мара проходят процедуру приемки по графику. По данным на 3 августа, 5 учреждений из 20 уже прошли проверку, что составляет 25% от общего числа учреждений.

Уже признаны готовыми Детская школа искусств, Центр детского творчества, детские сады № 11 «Росток», № 1 и № 55 «Радуга».

«Последним в списке образовательных организаций Нарьян-Мара значится Детский сад № 7 «Аннушка». Его приемка должна пройти 25 августа. В настоящее время на этом объекте идут ремонтные работы на всех трех этажах здания (ремонт санузлов, замена дверных блоков, шпатлевка, окраска)»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Также ремонтные работы продолжаются в школах. Например, в школе № 1 идет ремонт полового покрытия в 10 кабинетах, ремонт столовой и кухни, реконструкция отопления в подвале. Также там намерены обустроить автомобильную площадку для автокласса. В школе № 3 заменят сантехнику и систему оопления.

Оценка готовности учреждений в НАО идет в соответствии с графиком.

Источник фото: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями