Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Всероссийский единый урок Победы пройдет во всех школах страны 8 апреля. Центром проведения акции станет Москва, где в торжественной обстановке на базе площадки Рособрнадзора соберутся ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители Министерства образования и науки, министерства культуры, школьники и кадеты. В Нарьян-Маре единый урок пройдет на базе школы № 1.

Школьники Нарьян-Мара посетят всероссийский урок Победы виртуально

Представители всех  школ города соберутся в кабинете информатики школы № 1 8 апреля, в 10 утра, и примут участие в уроке в режиме видеоконференции.

Одним из элементов единого урока станет образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям в режиме онлайн. На прямой связи с Москвой будут Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск. Представители каждого региона-участника покажут видео-открытку о родном городе и его вкладе в великую Победу, а также расскажут о том, как в их городе готовятся отмечать главный юбилей этого года.

По завершении Всероссийского урока Победы министр Дмитрий Ливанов даст старт месячнику Победы во всех российских школах страны, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.



Источник: http://trksever.ru/news/6/8895/


Новости с последними комментариями