Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся XII форум средств массовой информации Северо-Запада. Представители региональной прессы встретились, чтобы укрепить в общественном сознании значимость СМИ и поддержать высокий уровень профессионализма в журналистской среде. Местом встречи стала Президентская библиотека на Сенатской площади. Делегация Ненецкого округа — в числе участников.

В Санкт-Петербурге открылся XII форум СМИ Северо-Запада

Некоторые подробности о том, как проходит журналистский съезд, рассказала по телефону корреспондент телеканала «Север» Ирина Цепетова:

— Атмосфера здесь царит более чем дружелюбная, творческая, потому что форум — это, прежде всего, место встречи коллег, новые знакомства, обмен мнениями, опытом. Больше половины участников приезжают сюда уже не в первый раз, это видно по тому, как регионы приветствует друг друга. Программа действительно насыщенная. Уже состоялось официальное открытие форума. Открыли его заместитель полпреда в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева и Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа Любовь Совершаева в своей речи отметила, что журналистика — это тот инструмент, без которого гражданское общество не сможет нормально жить и развиваться.  После все регионы стали участниками выставки «Атлас СМИ Северо-Запада». Здесь каждый рассказал о своих успехах и достижениях, которые произошли за год работы. Ненецкий автономный округ стал втором по счету после Калининградской области, представила наш регион Ольга Крупенье, заместитель главного редактора газеты «Няръяна вындер». Кстати главная тема форума — мультимейдийность, интерактивность и многообразие журналистского контента, одним словом, виртуальная журналистика, которая дошла уже до самой глубинки, потеснив традиционные СМИ. Поэтому Ольга Петровна рассказала о том, как наши журналисты реализуют принцип мультимедийности и какие медиа-проекты есть у нас в регионе. Сейчас участники форума разошлись по дискуссионным площадкам. Но, пожалуй, самое интересное ждет нас впереди. Это церемония награждения победителей творческого журналистского конкурса «СеЗаМ». Доминирующей темой конкурса, как и прежде, остается освещение общественно-политических, экономических и социально-значимых проблем и их решение в СМИ. Итоги конкурса пока, конечно, держатся в тайне до церемонии награждения.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7333/


Новости с последними комментариями