Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

chastЕГЭ в Ненецком округе пройдет в те же дни, что и во всей стране. Точные даты на днях определило Министерство образования и науки РФ.

Согласно единому расписанию экзамены состоятся в следующие дни: 26 мая – география и литература; 29 мая – русский язык; 2 июня – иностранные языки, физика; 5 июня – математика; 9 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история; 11 июня – обществознание, история.

Кроме того, определены резервные сроки проведения ЕГЭ: 16 июня — иностранные языки, обществознание, биология, информатика, информационно-коммуникационные технологии; 17 июня – география, химия, литература, история, физика; 18 июня – русский язык; 19 июня – математика.

Напомним, в 2014 году в Ненецком округе откроют 12 пунктов проведения единого государственного экзамена. В них сдадут ЕГЭ 220 выпускников текущего года, а также выпускники прошлых лет и учреждений начального и профессионального образования. В процедуре проведения экзамена в этом году изменений не планируется. Основное внимание уделят организационным моментам ЕГЭ.

Так в пунктах проведения экзамена установят больше 20 видеокамер. Наблюдать будут не только за сдающими ЕГЭ школьниками, но и за учителями. Согласно поправкам в правила проведения ЕГЭ, камерами оснастят центры обработки информации. После окончания экзаменов видео будет храниться некоторое время. Файлы пригодятся в случае подачи апелляций. Еще одно изменение — условия доставки и хранения контрольно-измерительных материалов. Теперь этим будут заниматься специальные структуры.

Кроме того, контрольно-измерительные материалы будут разные для всех часовых поясов. Таким образом школьникам из Владивостока нет смысла выкладывать свои КИМы, потому что КИМы в других часовых поясах будут другими.

Прием заявлений на участие в экзамене уже завершен. По новому закону «Об образовании» результаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет.



Новости с последними комментариями