Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Одними из первых поздравили нарьянмарцев с Днем защитника Отечества творческие коллективы КДЦ «Арктики». В преддверии праздника здесь состоялся традиционный концерт. На торжество собрались участники Великой отечественной, ветераны вооруженных сил, их семьи и просто неравнодушные к искусству люди.

Концертные коллективы КДЦ «Арктика» подарили защитникам Отечества праздник

Концертный зал полон. Среди зрителей — ветераны Второй мировой, участники локальных войн и молодые военнослужащие. Организаторы мероприятия сделали акцент на важности сохранения и передачи патриотических традиций, ведь свой вклад в их преумножение вносит каждое поколение россиян. Поэтому, наверное, на сцене сменяли друг друга и разные поколения артистов: маленькие танцоры и вокалисты со своими очаровательными партнершами, молодые таланты и  убеленные сединами исполнители — по очереди выходили на главную сцену Нарьян-Мара.

В концерте приняли участие все коллективы культурно-делового центра «Арктика». К слову, песни они исполняли не только о войне, мужестве и крепкой солдатской дружбе, но и о простых человеческих ценностях — любви, красоте, семье. Ведь 23 февраля — это, прежде всего, праздник, а значит и настроение должно быть соответствующим, считают устроители мероприятия.

Вспомнили на торжественном вечере и о том, что в следующем году вся страна отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В числе зрителей в зале находилась и Галина Калий — руководитель окружной акции «Дорога Памяти». Участия в военных действиях женщина не принимала, но о лихолетье знает немало — родилась в тяжелые военные годы. Поделившись радостью от увиденного на сцене, она добавила, что ветеранам было бы приятно получить к этой дате какой-нибудь общий подарок. Им бы могла стать реконструкция «Вечного огня».

— Может быть, имена, которые высечены на памятнике, разместить по бокам Вечного огня?! — предлагает ветеран. — Какие-то плиты добавить, чтобы вписать фамилию, имя, отчество солдата. А может быть и подробнее: когда призван, когда погиб?!  Какая воинская часть…

Концерт к Дню защитника Отечества — стал доброй традицией в нашем городе. Его главная цель — подарить праздник всем, кто когда-то защищал Родину, делает это сейчас или только собирается. И, конечно, — почтить память войнов-героев, которые отдали за страну жизнь.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4621/


Новости с последними комментариями