Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Ансамбль народных инструментов «Северянна» отправится в Сочи уже в воскресенье, 16 февраля. Там наши артисты примут участие в Культурной Олимпиаде. Они выступят среди четырех тысяч артистов, которые представляют более 60 регионов России.

«Северянна» отправится в Сочи 16 февраля

Сейчас ансамбль проводит последние репетиции. В Сочи участникам предстоит провести всего два дня. Как и у всех коллективов, представляющих Ненецкий округ, у Северянны две концертные программы: короткая и часовая.

— В нашем репертуаре есть несколько именно ненецких сборников, представляющих колорит нашей земли, не похожих ни на какие другие композиции, — говорит участник ансамбля «Северянна» Бахрам Тургунов.

Национальный колорит отразят в короткой программе. Помимо дневных выступлений, перед жителями и гостями столицы Олимпиады-2014, участники ансамбля покажут полноценный концерт. В него войдут народные композиции Республики Коми и русские песни.

— Самое главное, что у коллектива есть настрой, чтобы хорошо выступить, чтобы представить культуру своего региона и получить удовольствие от той атмосферы, которая нас ждет в Сочи, — уверена участница ансамбля Нина Дресвянкина.

Как признаются участники коллектива, они все время в движении. Постоянные репетиции, концерты и гастроли. И, по большому счету, для них нет разницы, кто в зале: жители отдаленной деревеньки или столичная публика — они всегда играют на отлично.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4527/


Новости с последними комментариями