Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

До главного спортивного события в Ненецком округе осталось два месяца. 22 марта пройдут 18-е по счету соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей». В статусе всероссийских гонки состоятся в 5-й, юбилейный раз. Сейчас идет активная подготовка к предстоящему событию. Представители оргкомитета соревнований поделились некоторыми подробностями «Буран-Дея-2014».

Нарьян-Мар готовится к «Буран-Дею»

Место проведения, маршрут трассы и категории гонок останутся такими же, как и в прошлом году. Соревнования пройдут на льду Качгортинской курьи в пяти классах. Награждать участников гонок организаторы планируют снегоходами, планшетными компьютерами, ноутбуками, смартфонами, навигаторами и бытовой техникой. Помимо этого, нужными и полезными подарками, по мнению участников гонок, станут квадроциклы, моторы для «Буранов» и импортных снегоходов. Также оргкомитет одобрил сертификаты на покупку мебели или строительных материалов, туристические путевки, рассчитанные на отдых всей семьи в южных странах. Главным призом «Буран-Дея-2014» традиционно станет автомобиль Chevrolet NIVA. Ну, а что станет изюминкой «Буран-Дея-2014», а также кого из звезд российской эстрады привезут на спортивный праздник в Нарьян-Мар, предложено решать самим жителям Ненецкого округа.

— В  позапрошлом году мы привозили фристайлеров на снегоходах, в прошлом — у нас был воздушный шар, —  рассказывает директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов. — Ну и в этом году жители могут предложить что-то новое, интересное, зрелищное. В округе объявлен конкурс на предложения, варианты того, что еще можно привнести в праздник, чтобы «Буран-Дей» стал еще ярче и зрелищнее.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4220/


Новости с последними комментариями