Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

— с такими словами обратился глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ к членам районного молодежного совета, собравшимся на очередное заседание.

   Совет, куда входят самые активные представители молодежи района из разных  муниципальных образований, был создан в 2007 году. С тех пор каждый квартал ребята собираются, чтобы узнать новое о программах, которые будут реализоваться в сфере молодежной политики, поделиться своими идеями и внести замечания и предложения.
В начале встречи глава района Александр БЕЗУМОВ обратил внимание собравшихся на то, что в государственной программе «Молодежь Ненецкого автономного округа на 2014–2016 г.г.» произошли изменения:

   — Подойдите к рассмотрению этой программы очень внимательно, с учетом того, что в ней есть существенные изменения. Основные пункты плана вы примете сейчас, но я всегда говорю: не возбраняется выходить с инициативой, если какие-то идеи появятся после того, как план будет готов. Желательно, конечно, сделать это в начале года, потому что тогда, в зависимости от финансирования, мы сможем внести изменения в программу. Все зависит от вашей инициативы!

   Интересно, что на заседание молодые люди и девушки пришли в необычной униформе: красивых футболках с креативными надписями: «Не сиди дОМА», «Отдых на море: БУГРИНО, ШОЙНА, ВАРНЕК», «Дети ИНДИГо» и другими слоганами, включающими названия родных для ребят населенных пунктов.

   Кроме окружной программы по молодежной политике и плана работы совета на будущий год, члены совета рассмотрели информацию о работе искательского молодежного волонтерского объединения «Шаг навстречу», о том, как прошла творческая смена в молодежном лагере МО «Тельвисочный сельсовет» и подвели итоги работы в уходящем году.
Были в ходе работы заседания и особенно приятные моменты. В начале месяца в районе подвели итоги конкурса «Молодой человек года-2013». На заседании присутствовали несколько победителей, которые в этот день приняли поздравления от своих товарищей и получили дипломы победителей в различных номинациях, а также сертификаты на получение денежной премии в десять тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=6768



Новости с последними комментариями