Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Красное готовится отметить День села. В этом году праздник состоится 10 ноября. Всех жителей и гостей ждет интересная развлекательная программа, чум-кафе и конкурсы. 

В этом году в поселке юбилей — ровно 50 лет назад Красное стало административным центром «Приморско-Куйского сельсовета». В Доме культуры готовят стенгазету «Няръяна вындер» выпуска 1963 года, где впервые была дана информация об этом. Все жители поселка будут участвовать в фотовыставке под названием «Обычный день необычного поселка», а также в конкурсе поделок. Для родителей с малышами устроят конкурс «Самая красивая коляска».  

— В рамках этого праздника запланировано очень много мероприятий. Это, как всегда, гулянья на улице с национальными играми, конкурсами, спортивными состязаниями, — говорит Людмила Таратина, директор Дома культуры п. Красное.  

Традиционно на площади перед клубом будет стоять чум-кафе, где все желающие смогут отведать блюда национальной кухни. Так же на улице будет развернута торговля сувенирами. Начало запланировано на 13.00, а завершится праздник необычным концертом. А что в нем будет особенного, пока держится в тайне.

Источник: http://trksever.ru/news/6/4862/


Новости с последними комментариями