Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Факел уже пронесли по 40 населенным пунктам страны. Он побывал на северном полюсе и Останкинской телебашне. Впереди огонь ждут не менее интересные приключения, в нашем регионе пламя сочинской олимпиады провезут на оленьей упряжке, а так же пронесут по главным улицам. Всего к символу 22 зимних игр в Ненецком округе прикоснется полсотни факелоносцев. Мы продолжаем знакомить вас с теми кому поручена эта важная миссия.

Стать участником олимпиады — об этом Ольга Будылина мечтала с детства. В прошлом она профессиональная фигуристка, член сборной Советского союза по танцам на льду, призер и победитель многих всесоюзных и мировых турниров. Выступить в роли спортсменки на играх Ольге не довелось, а предстоящая эстафета дала шанс почувствовать себя причастной к этому мировому событию.

«Это было неожиданно очень приятно конечно, может даже какое-то неверие в то, что это действительно происходит со мной. Чем ближе событие, тем больше ощущение некой тревоги и причастности к такому масштабу и конечно все больше я испытываю и волнение» — делится своими впечатлениями Ольга Будылина.

Собраться в самый ответственный момент, выполнить все без сучка и задоринки, этому когда-то учили Ольгу, сейчас она передает все свои знания и мастерство нарьян-марским спортсменам. За сравнительно не большое время ее воспитанницы дважды выезжали на соревнования, по итогам выступлений юным фигуристкам присвоены разряды. А Ольге Алексеевне за развитие спорта, доверили нести пламя всемирных игр.

Мечта Ольги Будылиной сбылась, 3 ноября она внесет свое имя в историю мирового спорта. И пусть не будет арен и медалей, главное говорит фигуристка ощутить себя причастной к олимпийским играм.
Источник: http://trksever.ru/news/6/4548/


Новости с последними комментариями